Дата: 01-02-19 14:56

Flydubai намерена продолжать заключать мировые с семьями жертв катастрофы в Ростове

Авиакомпания Flydubai намерена продолжать заключать мировые соглашения со всеми обратившимися в суд родственниками 62 пассажиров и членов экипажа, погибших в катастрофе самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону в 2016 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.


Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области
 
Ранее сообщалось, что в Первомайском районном суде Ростова-на-Дону были в закрытом режиме рассмотрены 34 иска от родственников погибших к авиакомпании. Все они закончились заключением мировых соглашений.
 
"Авиакомпания Flydubai всегда стремилась предоставить справедливую компенсацию всем, кто потерял близких в результате происшествия с рейсом FZ981. Мы заключили мировые соглашения по большинству исков и намерены продолжать этот процесс. Мы понимаем, что это тяжелое время для всех семей. Они по-прежнему могут обратиться в нашу службу поддержки родственников, которая будет работать так долго, как это необходимо", - сказали в пресс-службе.
 
футболка чер, ретросамолет, keep calmЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Как сообщил ранее ТАСС адвокат Всеволод Сазонов, представляющий интересы потерпевших, по имеющимся данным, самолет авиакомпании "был застрахован на несколько сотен миллионов долларов". По его словам, большинству семей в качестве компенсаций были выплачены суммы, "не превышающие USD 10-20 тыс.". Некоторые родственники жертв авиакатастрофы подали иски на несколько миллионов долларов в суды Абу-Даби и Дубая.
 
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai (ОАЭ) 19 марта 2016 года завершал регулярный рейс из Дубая в Ростов- на-Дону. В течение двух часов при сложных погодных условиях экипаж предпринял две попытки захода на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. После второй неудачной попытки во время набора высоты лайнер начал резкое снижение и на большой скорости рухнул на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Погибли все находившиеся на борту 62 человека - 55 пассажиров, в том числе 44 гражданина РФ, и семь членов экипажа.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.