Дата: 01-02-19 15:08

Авиакомпания flydubai откроет рейсы в Узбекистан

Базирующаяся в Дубае авиакомпания flydubai объявила об открытии рейсов в Ташкент — столицу Узбекистана и один из крупнейших городов в Центральной Азии. С открытием нового рейса в Узбекистан маршрутная сеть гибридной авиакомпании будет включать все страны Центральной Азии.

flydubai Boeing 737 и Airbus A380 Emirates
Маршрутная сеть принадлежащей Emirates авиакомпании flydibai охватывает более 90 направлений в 47 странах
Фото: flyduba

Рейсы между Международным аэропортом Дубай и Ташкентом будут выполняться с периодичностью пять раз в неделю с марта 2019 г. на самолетах Boeing 737 MAX 8. На маршруте будет действовать код-шеринговое соглашение с авиакомпанией Emirates. Планируется, что с июня рейс станет ежедневным. На новом направлении дубайский перевозчик будет конкурировать с узбекистанской национальной авиакомпанией Uzbekistan Airways. 

футболка чер, ретросамолет, keep calmЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

С запуском нового прямого рейса в Ташкент flydubai будет выполнять 33 рейса в неделю в семь пунктов назначения в Центральной Азии, включая каждую страну региона. Свое присутствие в Центральной Азии перевозчик начал с открытия в ноябре 2010 г. рейсов в Ашхабад (Туркмения), затем последовало открытие в феврале 2012 г. рейсов в Бишкек (Киргизия), в апреле 2013 г. начались полеты в Душанбе (Таджикистан), в сентябре 2014 г. в Алматы (Казахстан), в октябре 2015 г. в Астану (Казахстан) и в 2018 г. в Чимкент (Казахстан). 

"Это [открытие рейсов в Ташкент] создает возможности для дальнейшего развития туризма и торговых потоков и соответствует нашему курсу на открытие ранее неосвоенных рынков, предлагая больше возможностей для путешествий в Дубай и за его пределы", — сказал глава flydubai Гаит Аль Гаит, комментируя запуск рейсов в Ташкент.

Маршрутная сеть принадлежащей Emirates компании flydibai (юридическое название Dubai Aviation Corporation) охватывает более 90 направлений в 47 странах. Рейсы в Ташкент будут выполняться совместно с Emirates по код-шеринговому соглашению в рамках партнерства двух перевозчиков, анонсированного в июле 2017 г.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.