Дата: 01-02-19 15:36

В Украине хотят запустить перевозки пассажиров между 9 вертолетными портами

Создатели проекта обещают доставлять пассажиров из Киева в Одессу за 2 часа.


Фото: Билл Кемпбелл

В Одесской области планируется реализация инвестиционного проекта "Воздушный экспресс", который предусматривает налаживание пассажирских перевозок на вертолетах между некоторыми областными центрами и курортами Затока (Каролино-Бугаз), Буковель и Трускавец.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Одесской областной государственной администрации.

Меморандум о сотрудничестве был подписан между Одесской госадминистрацией и Международной транспортной сервисной группой ТВС.

"Дополнительный вид пассажирских перевозок, современный авиационный транспорт, оборудованные вертолетные площадки с искусственным или грунтовым покрытием на побережье Черного моря - все это даст еще один толчок к развитию туризма в Одесской области. Это инвестиции в регион и новые рабочие места, поэтому мы поддержали перспективу реализации такого проекта", - подчеркнула заместитель председателя Одесской областной госадминистрации Светлана Шаталова.

футболка чер, ретросамолет, keep calmЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Меморандум предусматривает, что к реализации проекта присоединятся Международная транспортная сервисная группа совместно с американской корпорацией Trans World Service и корпорацией Exim. На первом этапе они планируют построить и оборудовать в Украине 9 вертолетных портов. Именно столько украинских городов предлагается объединить благодаря регулярным вертолетным перевозкам "Воздушный экспресс".

Путь в Каролино-Бугаз из Киева займет два часа, из Винницы - 1 час 25 минут, из Черкасс - полтора часа.

По замыслу инвесторов, перевозить пассажиров будут тяжелые вертолеты Boeing Vertol 107-II и Boeing 234 Chinook на 26 и 44 пассажирских мест.

Напомним, авиакомпания SkyUp планирует начать полеты между Львовом и Одессой с июня 2019 года.

Ранее ЦТС писал о том, что в Украину прибыл третий вертолет Airbus - H225 Super Puma, который будет эксплуатироваться Государственной службой по чрезвычайным ситуациям Украины.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.