Дата: 04-02-19 10:30

КОСМОС: Эксперты допускают, что на территорию Кубы упали два метеорита

Министр науки, технологии и охраны окружающей среды Кубы Эльба Роса отметила, что специалисты сейчас расследуют возможные падения метеоритов на западе страны и в пригороде Матансаса

Осколки предполагаемого метеорита  EPA-EFE
Осколки предполагаемого метеорита
Фото: © EPA-EFE

ЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Министр науки, технологии и охраны окружающей среды Кубы Эльба Роса сообщила, что ученые работают на месте падения метеорита на западе страны, и допустила, что подобный случай произошел возле города Матансас, расположенного к востоку от столицы страны. Соответствующее заявление она сделала в пятницу на своей странице в Twitter.

"Команда экспертов Института геофизики и астрономии и офиса геологии провинции Пинар-дель-Рио находится в Виньялесе, чтобы научно подтвердить возможное падение метеорита. Аналогичное явление расследуется в городе Матансас", - отметила министр.

Ранее в пятницу сообщалось о падении объекта с неба возле города Виньялес провинции Пинар-дель-Рио, в результате которого последовал мощный взрыв. Министерство обороны Кубы опровергло слухи об авиакатастрофе. Позже кубинские СМИ распространили информацию о падении метеорита. Пострадавших и разрушений в результате инцидента нет.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.