Дата: 06-02-19 14:38

ТРАНСПОРТ: В Днепре строится станция метро глубиной 72 метра

В Днепре продолжается строительство метрополитена. Самой глубокой станцией станет "Музейная".


Фото: vesti.dp.ua

В Днепре продолжается строительство метрополитена. В данный момент работы ведутся в центре города на улице Яворницкого, а также между улицами Воскресенской и Фабра, пишет ЦТС со ссылкой на информационное агентство"МОСТ-ДНЕПР".

В прошлую пятницу, 1 февраля, на стволе №1 при строительстве станции "Музейная" завершились работы по монтажу буронабивных свай. Эта станция будет иметь глубину 72 метра и станет самой глубокой в метрополитене Днепра.

0001
Фото: vesti.dp.ua

"На остальных стволах проводятся буровзрывные работы. Они проходят в разных направлениях, соответственно взрывники идут на встречу друг другу. Скорость проходки увеличится после того, как будут закончены работы по монтажу изготовления остальных стволов. Ориентировочно завершение строительства стволов середина - конец апреля", - рассказал журналистам заместитель городского головы Михаил Лысенко.

0002

0003
Фото: "Днепр Час"

футболка чер, ретросамолет, keep calmЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Отмечается, что за счет средств субвенции из государственного бюджета на завершение строительства метрополитена в 2019 году в бюджете Днепра предусмотрено 1,4 млрд грн.

Подрядчиком является турецкий холдинг Limak. Компания приступила к активной фазе работ в апреле 2017 года.

Ранее сообщалось, что в 2019 году Днепр и Харьков получат из госбюджета более миллиарда гривен на строительство метро.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.