Дата: 07-02-19 13:05

КОСМОС: К запуску на "Союзе" с Куру подготовили четыре спутника OneWeb

Запуск состоится 22 февраля

Компания OneWeb подготовила четыре спутника из шести для запуска в конце февраля с космодрома Куру. Для этого их разместили на адаптере, который позже установят на ракету-носитель "Союз-СТ", сообщил в четверг глава компании Грег Уайлер.


Фото: @greg_wyler

"Четыре [спутника] прикреплены, еще два будут прикреплены в рамках подготовки к запуску 22 февраля", - написал Уайлер на своей странице в Twitter.

После вывода на орбиту фиксирующие устройства адаптера в расчетный момент перестанут удерживать космические аппараты и произойдет их отделение.

футболка чер, ретросамолет, keep calmЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

Глава OneWeb также выразил надежду на то, что через несколько месяцев компания сможет предоставить первые услуги для пользователей на Аляске.

Ранее Уайлер сообщил о переносе запуска спутников, которые должны обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру, из-за "проблем" с российской ракетой. Источник ТАСС в ракетно-космической отрасли рассказал, что в разгонном блоке "Фрегат" обнаружили микроотверстие. Чтобы провести дополнительные испытания, во Французскую Гвинею вылетели специалисты "НПО им. С.А. Лавочкина" (изготовитель "Фрегата"). 6 февраля Уайлер рассказал, что старт намечен на 22 февраля.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.