Дата: 15-02-19 13:25

"Укрзализныця" разработала спецмеры для пассажиров опаздывающих экспрессов в аэропорт Борисполь

Пассажиры смогут проходить упрощенную регистрацию на рейс.

Пассажиры экспресса, следующего из Киева в аэропорт Борисполь, смогут проходить упрощенную регистрацию на рейс в случае опоздания поездов. Такое заявление сделал руководитель филиала "Юго-Западная железная дорога" "Укрзализныци" Роман Веприцкий в интервью 5 каналу.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на avianews.

"Хотел бы обратиться к пассажирам, чтобы они заранее планировали свой выезд. Но на случай форс-мажора у нас предусмотрены специальные меры, которые гарантированно доставят человека в аэропорт. Кроме того, у нас с аэропортом есть договор, по которому пассажиры, опаздывающие на рейс, будут проходить упрощенную процедуру регистрации на самолет", - заявил Веприцкий.

кепка синяя, принт самолет

ПОДАРКИ с принтом авиационной тематики--->>>

Он привел пример, когда в аэропорт, во время внеплановой остановки поезда, передали имена опаздывающих пассажиров, после чего их встретили в Борисполе и провели на рейс.

По словам Веприцкого, в 2019 году "Укрзализныця" планирует увеличить подвижной состав на линии Киев - аэропорт Борисполь и начать строительство транспортного узла около метро "Выдубичи".

Ранее ЦТС писал о том, что Kyiv Boryspil Express в конце января перевез 100-тысячного пассажира.

Первые поезда между аэропортом Борисполь и главным железнодорожным вокзалом украинской столицы "Киев-Пассажирский" начали курсировать в регулярном режиме 30 ноября 2018 года. Маршрут предусматривает промежуточную остановку экспрессов на станции "Дарница". На линии задействованы польские рельсовые автобусы PESA 620M, которые ранее обслуживали региональные маршруты "Укрзализныци".

Подвижной состав работает на дизельном топливе, поскольку ответвление от основной железнодорожной магистрали в аэропорт Борисполь не электрифицировано.

Поезда выполняют 27 оборотных рейсов в сутки. Время в пути составляет около 40 минут, стоимость проезда - 80 гривен.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.