Дата: 26-02-19 11:37

В январе пассажиропоток в аэропортах Южной Кореи превысил 10 млн человек


Пассажирский терминал Korean Air в аэропорту "Инчхон"Фото Korean Air

В январе 2019 года пассажиропоток в аэропортах Южной Кореи превысил 10 млн человек, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на YTN.

24 февраля представители из министерства земли, инфраструктуры и транспорта сообщили, что пассажиропоток увеличился на 5,1% до 10,58 млн человек, что является самым высоким месячным показателем. Увеличение пассажиропотока связано с увеличением поездок зарубеж в период зимних праздников, увеличением дешевых авиабилетов, а также увеличением туристов из Китая.

Количество пассажиров из-за рубежа увеличилось на 6,6% до 8,02 млн человек. В частности пассажиропоток из Китая увеличился на 15,2%, из Европы на 14,4%, из Юго-Восточной Азии на 5,8%, из США на 4,1%.

Количество пассажиров, перемещающихся внутри страны также увеличилось на 0,6%. Это связано с увеличением рейсов из аэопортов Кимпхо, Чхонджу, Гунсан. Однако, авиаперевозки, напротив, упали на 1,8% до 360 тыс. тонн.

Как сообщили представители из министерства: «Мы ожидаем, что пассажиропоток продолжит увеличиваться благодаря введению 52-часовой рабочей недели, увеличение потока туристов из Китая».


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.