Дата: 27-02-19 13:29

ТУРИЗМ: В Италии появится первый пляж с запретом на курение

На одном из самых известных морских курортов Италии с началом летнего сезона появится первый в стране пляж "свободный от табачного дыма".

В Италии появится первый пляж с запретом на курение

Деревня Бибионе в провинции Венеция утвердила проект "Дышать морским воздухом", который полностью запрещает сигареты на всем побережье курорта длиной восемь километров, сообщает Lonely Planet.

Экспериментировать с этим проектом в Бибионе начали еще в 2011 году, но ранее курить было запрещено только у края воды. Теперь же курильщикам будут не рады по всему пляжу.

"Это не столько запрет, сколько попытка дать людям, которые хотят провести здесь отпуск и дышать хорошим морским воздухом, такую возможность без необходимости страдать от вредных для здоровья веществ", - прокомментировал решение мэр города Паскуалино Кодогнотто.

Статус официального проект приобретет в мае. Тогда же в Бибионе дадут старт информационной кампании, установят предупреждающие знаки и огласят размер штрафа за нарушение нового правила. Места для курения обустроят неподалеку от пляжа.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.