Дата: 27-02-19 13:43

ТУРИЗМ: Стали известны лучшие пляжи в мире. Их выбрали сами туристы

Сайт TripAdvisor составил рейтинг лучших пляжей в мире на основании независимой оценки путешественников. Об этом сообщает Daily Mail.


Фото: @ludon_ua

Лидером рейтинга стал пляж Baia do Sancho на острове Фернандо-де-Норонья в Бразилии. В 2017 году он также оказался лучшим, однако в прошлом году довольствовался лишь вторым местом. Этот пляж благодаря кристально чистой воде считается идеальным для дайвинга, а с окружающих его скал открывается отличный вид на плещущихся в заливе дельфинов. 

Второе место занял один из самых известных пляжей Кубы Varadero. Он находится на окраине шумного курортного города Варадеро, на побережье которого стоит множество отелей, построенных в 1920-х годах американскими знаменитостями, в том числе Аль Капоне. 

Замыкает тройку лидеров Eagle Beach на маленьком нидерландском острове Аруба в Карибском море. Пляж знаменит своими пейзажами, скрюченными деревьями Фофоти и гнездящимися морскими черепахами.

Интересно, что в топ-10 рейтинга вошли всего два европейских пляжа. Один из них — испанский пляж La Concha в Сан-Себастьяне на северном побережье страны. Он расположен в центре города, обладает белоснежным песком, а рядом расположен небольшим островом Исла Санта-Клара, на котором есть свой собственный пляж, маяк, бар и места для пикника. La Concha занимает 4 место рейтинга TripAdvisor.

Другой европеец находится на 7 строчке. Это итальянский пляж Spiaggia dei Conigli на острове Лампедуза в центре Средиземного моря. Его название с итальянского языка переводится как «пляж кроликов», хотя он наиболее известен своей колонией черепах.

В топ-10 также вошли:

  • Grace Bay Beach на острове Провиденсиалес (Тёркс и Кайкос),
  • Сlearwater Beach во Флориде,
  • Seven Mile Beach на Каймановых островах,
  • Playa Norte в Мексике и
  • Seven Mile Beach на Ямайке.

Ранее эксперты портала 10bestlook назвали остров Санторини в Греции самым красивым в мире. Компанию ему составляют архипелаг Пхи-Пхи в тайской провинции Краби и остров Фиджи.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.