Дата: 05-03-19 12:56

Boeing предоставит авиакомпании Uzbekistan Airways сервисы по обслуживанию стоек шасси


Boeing 787 авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари"
Фото пресс-службы Boeing

Boeing и Uzbekistan Airways, национальный перевозчик Республики Узбекистан, заключили соглашение, в рамках которого будет осуществляться более эффективное техническое обслуживание и поддержка парка 787-8 Dreamliner авиакомпании по программе замены шасси Boeing (Boeing Landing Gear Exchange Program). Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

«Мы знаем, что можем доверить Boeing поддержку нашего парка ВС с точки зрения быстрой и надежной замены шасси в нужное время и в нужном месте, – заявил Геннадий Харлап, заместитель генерального директора авиакомпании Uzbekistan Airways. – Эта программа существенно сокращает временные затраты на техническое обслуживание, помогает нам быстро вернуть самолет в эксплуатацию и сконцентрировать ресурсы на основной деятельности». 

Uzbekistan Airways обслуживает свыше 40 направлений и является заказчиком Boeing уже более 20 лет. Кроме того, компании совместно управляют цехом по ремонту композитных компонентов воздушных судов в Ташкенте. 

«Мы с гордостью предоставляем нашим заказчикам сервисы, которые повышают эффективность их операционной деятельности, – заявил Майк Флеминг (Mike Fleming), вице-президент по сервисам в коммерческом секторе подразделения Boeing Global Services. – Именно на это направлена наша программа замены шасси, благодаря которой наши заказчики получают экономически выгодный и надежный способ проведения быстрого и эффективного ремонта».

Программа замены шасси Boeing 787 предусматривает простое и экономичное решение для проведения капитального ремонта стоек шасси, развивая успешный опыт Boeing по реализации программ замены компонентов. Услуга позволяет авиаперевозчику заменить стойки шасси, требующие ремонта, на аттестованный комплект стоек шасси из резерва компании Boeing. Это решение позволяет эксплуатантам избежать необходимости заключения контракта, планирования и контроля за проведением капитального ремонта.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.