Дата: 06-03-19 13:11

ТУРИЗМ: Туристическая выставка ITB-2019 открылась в Берлине, Украина - среди 181 участника

Более 180 стран, в том числе Украина, представлены на открывшейся в Берлине Международной туристической выставке ITB-2019. 


Фото: NordicMarketingITB 2019

Такие данные приводились на открытии выставки, сообщает корреспондент Укринформа. 

«Эта выставка, несомненно, побьет рекорды: это фантастично – 181 страна, более 10 тысяч компаний», - заявил бургомистр немецкой столицы Михаэль Мюллер. 

«В течение 50 лет туризм переживает период неуклонного непрерывного роста, за это время количество туристов во всем мире возросло с одного миллиона до более чем миллиарда», - сообщил исполнительный директор Берлинской выставки Кристиан Геке. 

По словам президента Немецкой федерации туристической индустрии Михаэля Френзера,  к 2030 году количество туристов во всем мире достигнет 1,8 млрд, на 400 млн больше, чем сегодня. Это ставит отрасль перед новыми вызовами, отметил он. 

Зураб Пололикашвили, генсек Всемирной туристической организации, со своей стороны подчеркнул, что туризм является одной из пяти крупнейших отраслей и одной из наиболее быстро развивающихся.

Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер в свою очередь обратил внимание на то, что туризм создает огромное количество рабочих мест во многих странах и является одним из двигателей экономического развития, прежде всего во многих развивающихся странах. По его оценкам, один немецкий турист создает в среднем одно рабочее место в наиболее посещаемых гражданами ФРГ странах, а оставляют немцы в таких поездках в среднем 1200 евро. 

Страной-партнером выставки в этом году является Малайзия.

Как сообщает Центр развития туризма, Украина представлена на ITB национальным стендом (45 м.кв.), организатором которого выступила Киевская Туристическая Ассоциация.

На стенде представлены 5 городов - Киев, Одесса, Львов, Харьков и Черновцы, Черновицкая область, а также 10 туроператоров и отельеров.

Выставка, ведущая подобная в мире, будет проходить с 6 по 10 марта. Ожидается, что ее посетят около 170 тысяч человек, из них 110 тысяч – специалисты. В рамках экспо проходит крупнейший в мире специализированный конгресс в сфере турбизнеса. 


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.