Дата: 07-03-19 12:13

Генконсульство США поблагодарило власти Чукотки за прием экстренно севшего самолета

Boeing 777 рейса Пекин - Лос-Анджелес совершил экстренную посадку после срабатывания пожарной сигнализации в багажном отсеке


Фото: @24topkz

Генеральное консульство США во Владивостоке поблагодарило власти Чукотки за гостеприимство и теплый прием пассажиров экстренно севшего в Анадыре рейса Пекин - Лос-Анджелес. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице дипломатической миссии в Facebook.

Boeing 777 авиакомпании AirChina совершил в ночь на вторник вынужденную посадку в аэропорту Анадыря. В полете экипаж сообщил о срабатывании пожарной сигнализации в багажном отсеке и принял решение прервать полет. Власти Чукотского округа обеспечили размещение пассажиров в здании аэропорта, в зоне международных перелетов и VIP-зале. Для них было организовано питание и питье, в аэропорту работали четверо переводчиков с английского и китайского языков.

"От имени американцев, находившихся на борту самолета, совершившего экстренную посадку в Анадыре, генконсульство США выражает благодарность за гостеприимство, оказанное пассажирам. Мы рады, что все пассажиры в безопасности, и что они смогли продолжить полет в Америку", - говорится в сообщении.

В самолете находились 188 пассажиров, никто не пострадал. Их эвакуация осуществлялась по бортовым аварийным надувным трапам. Пожар на борту самолета не подтвердился.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.