Дата: 07-03-19 12:22

В новом аэропорту Николаева будут и бюджетные авиакомпании

Новости Украины: В этом году аэропорт Николаев ожидает привлечение новых авиакомпаний, в том числе и бюджетных. Сообщает сайт СheNews.

В этом году международный аэропорт Николаев ожидает привлечение новых авиакомпаний, в том числе и бюджетных.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на главу ведомства Владимира Омеляна, который находится в Николаеве с рабочей поездкой.

«В декабре 2018 года возобновил свою полноценную работу аэропорт Николаева. В феврале 2019 года аэропорт принял первый рейс в ночное время – все службы сработали на «отлично». На этот год запланировано расширение деятельности, наращивание пассажиропотока, привлечение новых авиакомпаний, в том числе и бюджетных», – цитирует пресс-служба министра инфраструктуры.

Как сообщалось, Николаевский аэропорт построен в 1944 году и в течение длительного времени использовался как военный, для Вооруженных Сил СССР. Позже начал выполнять функции гражданского аэропорта. Последний регулярный рейс был совершен весной 2013 года. В 2016 году аэропорт был отключен от энергоснабжения за долги.

В 2017 году все имущество коммунального предприятия «Международный аэропорт Николаев» было передано на баланс КП «Агентство развития», которое реорганизовано в КП «Николаевский международный аэропорт».

В конце 2018 года украинская авиакомпания SkyUp начала выполнять международные чартерные рейсы из Николаева.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.