Дата: 11-03-19 13:34

ПРОИСШЕСТВИЯ: Госдеп считает, что найденная в аэропорту у сотрудника посольства США мина не была опасной


Американские власти в курсе инцидента в московском аэропорту «Шереметьево», где в субботу сотрудник посольства США в России пытался провести в багаже мину со взрывателем, однако подтвердили, что никакой угрозы другим пассажирам объект не представлял. Об этом сообщил неназванный сотрудник Госдепартамента США. Он подтвердил, что упомянутый дипломат благополучно покинул территорию России, пишет КоммерсантЪ.

В терминале D московского аэропорта «Шереметьево» у сотрудника посольства США, который имеет отношение к американским Вооруженным силам, была обнаружена мина без взрывчатого вещества, сообщили в МИД России. Вызванные на место взрывотехники подтвердили, что это действительно мина с взрывателем, но без взрывчатого вещества.

Гражданин США объяснил, что приобрел мину «для личной коллекции». Он приехал в Россию в командировку и 9 марта должен был покинуть страну, но опоздал на рейс. Ему переоформили билет, и в 14:34 он вылетел в Нью-Йорк уже без мины.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.