Дата: 12-03-19 08:49

Канадские авиакомпании не будут отказываться от использования Boeing 737 MAX 8

По словам министра транспорта страны Марка Гарно, эти самолеты имеют миллионы часов налета


Фото: @izvestia_ru

 Канадские авиакомпании не будут отказываться от использования имеющихся в их распоряжении самолетов Boeing 737 MAX 8 в связи с авиакатастрофой в Эфиопии. Об этом в понедельник сообщил журналистам министр транспорта страны Марк Гарно во время поездки в Монреаль.

ЛЕТАЙТЕ ДЕШЕВЛЕ! Бронируйте авиабилеты заранее! --->>>

"[Об этом говорить] преждевременно", - цитирует телеканал CBC его ответ на вопрос о том, откажутся ли канадские авиаперевозчики от использования этих лайнеров. "Я бы без колебаний сейчас полетел на таком типе самолета. Эти самолеты имеют миллионы часов налета", - пояснил министр.

В настоящее время три авиакомпании Air Canada, West jet и Sunwing эксплуатируют 41 Boeing 737 MAX 8.

В понедельник власти КНР ввели временный запрет на использование самолетов Boeing 737 MAX 8. Поводом послужило падение самолета этой модели 10 марта в Эфиопии. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек из 35 стран, в том числе 18 канадцев и трех россиян.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.