Дата: 13-03-19 12:50

ПРОИСШЕСТВИЯ: "Черный ящик" с разбившегося эфиопского самолета отправят на изучение за границу

Куда именно направят "черный ящик", пока не сообщается


Фото: @zvezdanews

"Черный ящик" с разбившегося авиалайнера Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines будет отправлен для изучения за границу. Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на заявление представителя авиакомпании.

футболка чер, ретросамолет, keep calm"Здесь нет возможности, поэтому "черный ящик" отправят куда-то в другое место для анализа. Следственная группа решит, куда", - приводит агентство его слова.

В понедельник сообщалось, что на месте крушения авиалайнера обнаружены речевой самописец, записывающий переговоры экипажа, и параметрический, фиксирующий параметры полета.

Авиакатастрофа в Эфиопии унесла 10 марта жизни 157 человек, в том числе трех россиян. Выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби Boeing 737 MAX 8 упал примерно в 60 км к юго-западу от эфиопской столицы (в районе города Бишофту). Точные причины авиакатастрофы пока не установлены.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.