Дата: 14-03-19 12:00

В США заявили о сходствах в катастрофах Boeing в Индонезии и Эфиопии


Катастрофа Boeing 737 MAX8 авиакомпании Ethiopian Airlines 10 марта 2019 года
Фото с сайта twitter.com/ZandA72

Федеральное управление гражданской авиации США заявило о "некоторых сходствах" в катастрофах Boeing 737 MAX в Индонезии и Эфиопии, говорится в распространенном в среду тексте распоряжения о запрете полетов этой модели самолета.  Об этом пишет РИА Новости.

футболка чер, ретросамолет, keep calm"Расследование катастрофы ЕТ302 выявило новую информацию при изучении обломков о конфигурации самолета сразу после взлета, что в совокупности с вновь полученными данными от спутниковых систем слежения за траекторией полета самолетов, указывает на некоторые сходства в происшествиях с ЕТ-302 и JT-610", - сказано в документе.

Утром в воскресенье самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс ЕТ-302 из Эфиопии в Кению, потерпел катастрофу недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Погибли все находившиеся на борту 157 человек, включая восьмерых членов экипажа.

Boeing 737 MAX, который 29 октября 2018 года выполнял рейс JT-610 из Джакарты в Панкалпинанг, через 13 минут после взлета упал в море в районе побережья Западной Явы. На борту лайнера находились восемь членов экипажа и 181 пассажир, в том числе трое детей. 

Причины катастрофы пока не выяснены. Разбившийся самолет был произведен в 2018 году и эксплуатировался авиакомпанией с августа.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.