Дата: 15-03-19 16:17

3 простых совета, как сохранить здоровье во время длинных перелетов

Онлайн-сервис Netflights провел исследование среди 25 самых загруженных аэропортов в мире и выяснили, какой из них прилагает максимум усилий, чтобы помочь пассажирам быть здоровыми и чувствовать себя хорошо как физически, так и морально.

3 простых совета, как сохранить здоровье во время длинных перелетовСпециалисты проанализировали целый ряд факторов: возможность сделать массаж, посетить спа-салон, наличие залов для занятия йогой, спортивных клубов и зеленых зон.

Звания лучшей воздушной гавани для поддержания здорового образа жизни удостоен аэропорт Франкфурта. Самый загруженный авиаузел в Германии получил наивысшие оценки в 7 из 9 категорий. Слабыми его местами оказались нехватка беговых дорожек и спортивных клубов. Однако здесь к услугам пассажиров есть не только массажные и спа-салоны, но и пространство для релаксации и молитвенные комнаты.

В пятерку лучших также вошли:

  • Схипхол в Амстердаме,
  • Международный аэропорт Дубая,
  • Чанги в Сингапуре и
  • аэропорт Гонконга.

В десятке числятся аэропорты в Ванкувере, в Нью-Йорке, Ханеда в Токио, в Сан-Франциско и в Торонто. В число аутсайдеров попали авиаузлы Тамбо в Йоханнесбурге, Гатвик в Лондоне и аэропорт Лос-Анджелеса.

Эксперты Netflights также дали несколько советов, как сохранить здоровье во время авиапутешествия.

1. Старайтесь минимум раз в час двигаться, особенно в самолете.

2. Избегайте нездоровой пищи в аэропортах, где традиционно расположено большое количество ресторанов быстрого питания. Специалисты советуют приготовить что-нибудь полезное из еды дома и взять с собой.

3. Ограничьте потребление сладких напитков, кофе и алкоголя как до, так и во время полета. Лучше пейте больше воды. Возможно, вам придется из-за этого чаще пользоваться туалетом во время рейса. Но и тут есть приятный бонус: вы будете больше двигаться.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.