Дата: 21-03-19 15:28

ТУРИЗМ: Невероятные номера в отелях по всему миру с Wi-Fi и кондиционером

В XVI веке португалец Америго Веспуччи сделал открытие, что Новый Свет, то есть, Америка является самостоятельной частью света. А в наши дни современные португальцы открыли новый способ размещения туристов — винную бочку с кондиционером. Об этом пишет Lonely Planet.

Невероятные номера в отелях по всему миру с Wi-Fi и кондиционером

В живописном винодельческом регионе Португалии Дору расположилась усадьба Quinta da Pacheca, в которой туристам предлагают не только продегустировать известные во всем мире сорта вин, но и переночевать в дубовых бочках. Эта винодельня появилась в том же XVI веке, когда великий мореплаватель Америго Веспуччи открыл устье реки Амазонки и доказал факт, что Америка — не часть Азии. Её нынешние владельцы Пауло Перейро и Мария до Се Гонсалвеш недавно добавили в список предложений для своих гостей уникальные бочковые номера. Такой тип размещения, по словам хозяев, придётся по душе тем, кто ищет что-нибудь «с перчинкой». Винные бочки жилой площадью 25 квадратных метров располагают собственной террасой, где гости могут посидеть в тени многовековых виноградных лоз. Каждый номер оснащен шикарной двуспальной кроватью, душевой кабиной, окном в крыше для наблюдения за звездами, Wi-Fi и кондиционером.

Невероятные номера в отелях по всему миру с Wi-Fi и кондиционером

Туристам, предпочитающим более традиционное размещение, предлагают остановиться в усадьбе XVIII века.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UA

Здесь, в общем-то и рассказывать не о чем — всё обычно и привычно. Стоимость проживания в винной бочке начинается от 255 евро на двоих. Для сравнения, ночевка в номере дабл в Quinta da Pacheca стоит 90 евро за ночь.  

Регион Дору расположен на холмистой местности в долине одноименной реки, к востоку от Порту. Винодельня Quinta da Pacheca находится недалеко от главного города винодельческого региона Песо де Ругуа. Гости усадьбы принимают участие в различных мероприятиях, включая дегустацию вин, уроки кулинарии, пикники, розлив и маркировку, топтание винограда. В поместье также можно совершить велопрогулку по виноградникам и отправиться в поездку на лодке по реке Дору. Кроме того, в местных ресторанах туристам предлагают попробовать фирменные блюда, например, сардины в цитрусовых фруктах и свиную щеку, приготовленную на медленном огне.

Невероятные номера в отелях по всему миру с Wi-Fi и кондиционером

Необычные отели есть не только в Португалии. В Амстердаме путешественникам предлагают забронировать ночевку в гостинице, оборудованной прямо на строительном кране. На Маврикии отель The Bubble Lodge селит гостей в прозрачные автономные капсулы, а шведский The Dragonfly – в домики на деревьях. Новозеландский отель Woodlyn Park и вовсе предлагает гостям выбрать, где переночевать: в вагоне поезда начала прошлого столетия, внутри боевого самолета, патрульном катере времен Второй мировой войны или в подземных норах хоббитов.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.