Дата: 25-03-19 13:25

ТРАНСПОРТ: УЗ закупит для поезда Киев-Вена вагоны с умывальниками в каждом купе и душем

"Укрзализныця" собирается купить у КВСЗ пассажирские вагоны габарита RIC для международного сообщения.

АО "Укрзализныця" планирует в 2019 году приобрести у ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ) вагоны габарита RIC для международного сообщения после сертификации их в странах Евросоюза. Вагоны будут курсировать по маршруту Киев-Вена-Киев.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

"Не только купе, СВ, но и вагоны для международного сообщения габарита RIC заказали на 2019 год. Из отличий Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAот классических вагонов: в каждом купе есть отдельный умывальник, в вагоне есть душ и пеленальный стол для младенцев", - рассказал глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

По его словам "Укрзализныця" примет в эксплуатацию указанные вагоны после их сертификации европейскими коллегами.

"На очереди - получение разрешительных документов на курсирование в страны ЕС и встречи с венгерскими и австрийскими железнодорожниками", - подчеркивает Кравцов.

риц 1

риц 2

риц 3

Ранее представленный КВСЗ в 2017 году вагон пассажирский купейный спальный габарита RIC производства КВСЗ обладал следующими характеристиками: длина 26 696 мм, ширина 2 824 мм, база - 19 000 мм. Габарит по ГОСТ 03 ВМ (габарит RIC). Масса тары вагона - не более 58,5 т. Количество мест для пассажиров - 22 (33). Количество купе для пассажиров - 11, плюс одно служебное купе. Конструкционная скорость 160/220 км. Срок службы вагонов 40 лет.

Ранее ЦТС писал о том, что Крюковский вагонзавод осенью 2017 года при участии "Укрзализныци" показывал в Киеве пассажирский вагон габарита RIC модели 61-7034 представителям Австрийских и Венгерских железных дорог. Тогда руководство КВСЗ рассчитывало на то, что "Укрзализныця" решит вопрос приобретения данных вагонов у отечественного производителя и запустит их в международном сообщении с европейскими странами.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.