Дата: 25-03-19 13:27

Из аэропорта Ривне запущен первый в 2019 году рейс в Египет

Рейс будет выполняться по субботам.


Иллюстративное фото

Из аэропорта Ривне 23 марта был осуществлен первый в этом году рейс в Шарм-эль-Шейх. На полосу самолет приземлился в 12:08, а улетел в14 часов. Рейсом воспользовались 172 пассажира.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ВолиньPost.

Перелеты выполняет авиакомпания "Буковина". Согласно Реестру воздушных судов Госавиаслужбы Украины, Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAперевозчик оперирует двумя самолетами McDonnell Douglas MD-82: ВС с регистрационным номером UR-BXI - 1993 года выпуска, и UR-BXM - 1988 г.в.

Местные власти пытаются привлечь в аэропорт не только украинцев, но и жителей соседней Беларуси, ремонтируя дороги в направлении границы.

Из 172 мест, которые имеются в самолете, 35 кресел заняли граждане Беларуси, сообщил директор аэропорта Игорь Насинюк.

Вылеты в Шарм-эль-Шейх будут осуществляться по субботам. А с мая руководство аэропорта рассчитывает запустить еще и рейсы в Турцию, в частности, в Анталию. "Планируем с мая месяца и Анталию, и также продолжать выполнять рейсы в  Египет. Планируем рейсов 2-3 в неделю", - рассказал Насинюк.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.