Дата: 26-03-19 12:15

Аэропорт Франкфурта отменил 5% рейсов из-за сбоя программного обеспечения


фото с сайта fraport.com

25 марта 2019 г. Проблемы со сбоем программного обеспечения в одном из центров Немецкой службы безопасности полетов (DFS) привели к отменам рейсов в аэропорту Франкфурта-на-Майне. В первой половине понедельника не состоялись 68 из 1400 рейсов (менее 5%), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные управляющей компании Fraport.

Из них 46 аннулировала авиакомпания Deutsche Lufthansa. Как сообщил авиаперевозчик, проблемы затронули около 4,5 тыс. пассажиров, пишет Deutsche Welle.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAСбой ПО произошел в одном из центров DFS, который находится в Лангене близ Франкфурта и контролирует регион между Боденским озером, границей с Нидерландами, Касселем и Тюрингией. В связи с возникшими проблемами пропускная способность центра снижена на 25%.

Проблемы планируется устранить в ночь на 28 марта. Таким образом, вероятно, что  часть полетов в ближайшие дни также будет отменена.

Другие диспетчерские центры DFS в Мюнхене, Бремене и Карлсруэ от компьютерного сбоя не пострадали.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.