Дата: 27-03-19 12:15

В мае между Киевом и Николаевом еще раз попытаются запустить авиарейсы

В мае планируется осуществить рейс Николаев-Киев.

Между Киевом и Николаевом еще раз попытаются запустить авиарейсы, пишет ЦТС. На этот раз рейс Николаев-Киев выполнят в мае.

Об этом на странице в соцсети Facebook написала пресс-секретарь министра инфраструктуры Марина Томко.

"Планируем, что с мая заработает прямое авиационное сообщение между Киевом и Николаевом", - сообщила Томко, ссылаясь на слова министра Владимира Омеляна, который провел встречу с общественностью Варваровского района г.Николаева.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAРанее ЦТС писал о том, что в декабре 2018 года аэропорт Николаев принял первый рейс из Киева авиакомпании Dream Wind, которая, как предполагалось, станет выполнять перелеты по этому маршруту на регулярной основе.

Как говорил в комментарии ЦТС Федор Барна, до конца 2018 года аэропорт успел обслужить 256 пассажиров. Из них 187 - пассажиры, отправившиеся в египетский Шарм-эш-Шейх, остальные - летевшие по маршруту Николаев-Киев.

В январе 2019 года стало известно, что Николаевский международный аэропорт ведет переговоры о запуске регулярных внутренних рейсов с новыми перевозчиками.

А 20 марта глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил о том, что проводит переговоры скомпанией "Мотор Сич" о запуске регулярных авиарейсов Николаев-Киев.

"Посетил город Запорожье, где имел переговоры с президентом АО "Мотор Сич" Вячеславом Богуслаевым, чтобы быстрее николаевцы получили возможность пользоваться регулярными рейсами Николаев-Киев", - сообщил Савченко. Он добавил, что благодарен Богуслаеву за конструктивный разговор, детали которого обнародовать пока не желает.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.