Дата: 27-03-19 12:39

ТУРИЗМ: По Европе на автомобиле. В Латвии оказалось дешевле, чем в Турции

Латвия и Литва названы самыми выгодными направлениями для путешествий на арендованном автомобиле. К такому выводу пришли аналитики компании краткосрочного автострахования Veygo by Admiral.

По Европе на автомобиле. В Латвии оказалось дешевле, чем в Турции

В своем последнем исследовании эксперты-страховщики сравнили расходы на аренду автомобиля и проживание в течение двух недель в различных странах мира. Оказалось, что самыми выгодными для путешествий на колесах являются Центральная и Восточная Европа. Здесь не только доступный и понятный прокат машин, но и есть что посмотреть: великолепные природные ландшафты и архитектура, например.

Дешевле всего дорожный трип обходится в Латвии. Как отметили в Veygo by Admiral, страна представляет собой нетронутый парк с морем, озёрами и лесами, ну и одним настоящим городом — Ригой. Стоимость двухнедельной Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAпоездки, включая аренду автомобиля и проживание в Латвии составляет 987,31 долларов США. Почти на 100 долларов дороже обойдётся дорожное путешествие по Литве. Эта страна также порадует автолюбителей красивой природой и удивит своей столицей. В Вильнюсе туристов ждёт целая коллекция ярких домов в стиле барокко, привлекательные переулки и красочные церкви, россыпь оживленных пабов и баров, романтические рестораны. 

Двухнедельная аренда автомобиля и проживание в Турции обойдётся в среднем в 1 117 долларов. Эта страна замыкает тройку лидеров среди выгодных направлений. Разнообразие ландшафтов от Эгейских оливковых рощ до степей на востоке создают отличную атмосферу для поездки на машине по Турции. Четвертое место досталось Польше, в которой стоимость приключений на колесах составляет 1 272 доллара. Внимания здесь заслуживает не только Варшава, но и Краков с Гданьском. Вдали от этих городов путешественникам открывается другая часть Польши с нетронутыми лесами, реками, озёрами и холмами. Чуть дороже аренда авто в Словении. Здесь за две недели придется потратить уже 1 304 доллара. Эта страна замков и гор особенно порадует любителей отдыха на природе.

Кроме того, в ходе исследования были определены лучшие по всем параметрам направления для путешествий на авто. Оценивалась не только стоимость аренды автомобиля и проживания, но и цены на топливо и уровень безопасности дорожного движения. В топ-3 вошли Италия, США и Япония.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.