Дата: 28-03-19 12:10

Авиакомпания CargoLogic Germany готовится к запуску

VDG
Российская группа компаний "Волга-Днепр" представлена в немецком Лейпциг-Галле с 2013 года, когда в этом аэропорту открылся ее ангар по обслуживанию ВС (Leipzig/Halle Airport)

В рамках подготовки к началу операционной деятельности немецкий грузовой авиаперевозчик CargoLogic Germany (CLG), аффилированный к российской группе компаний "Волга-Днепр", приобрел программное обеспечение по управлению бизнес-процессами организации технического обслуживания формирующегося парка воздушных судов.

Понимая важность организации надежной и оперативной технической поддержки для развития компании, CLG выбрал современное облачное решение информационной системы управления флотом eMRO разработки американской TRAX.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAeMRO — это веб-ориентированный, не зависящий от типа используемых устройств бизнес-функционал, который обеспечивает доступ пользователей к системе, откуда бы они ни работали. Многочисленные модули системы помогают улучшить качество управления основными производственными процессами по ТОиР, включая инжиниринг, техническое обслуживание, материальное обеспечение, финансы и контроль качества, для сокращения времени простоя ВС, обеспечения доступа к данным в реальном времени и обеспечения полного соответствия нормативным требованиям.

Компания CargoLogic Germany была зарегистрирована в прошлом году и надеется получить сертификат эксплуатанта от Управления гражданской авиации Германии в ближайшие месяцы.

Базовым аэропортом для нового оператора станет Лейпциг-Галле; изначально его флот будет состоять из трех конвертированных грузовых Boeing 737-400BCF, первый из которых уже получен.

Грузовая авиакомпания будет следовать бизнес-модели другого партнерского для "Волга-Днепр" перевозчика — британского CargoLogicAir. CLG сфокусируется на секторе экспресс-грузоперевозок и электронной торговли в Центральной и Западной Европе и увеличит свой флот, когда того потребует спрос. "В долгосрочном периоде мы считаем эту рыночную нишу очень интересной и перспективной", — подчеркнул Роберт ван де Вег, вице-президент VDG по маркетингу и продажам.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.