Дата: 29-03-19 12:08

Аэропорт "Борисполь" в воскресенье начинает тестировать терминал F

Аэропорт

31 марта международный аэропорт "Борисполь" начнет эксплуатацию терминала F в тестовом режиме.

Об этом сообщается на сайте аэропорта.

"31 марта аэропорт "Борисполь" начнет эксплуатацию терминала F в тестовом режиме. Персонал аэропорта готовится приветствовать первых пассажиров терминала и обслуживать его первые рейсы после консервации", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что некоторым перевозчикам было комфортно перенести сюда из терминала D все рейсы. Так, решение о переходе в терминал F приняли авиакомпании Laudamotion (Австрия) и Ryanair (Ирландия), как точку базирования терминал F выбрал и украинский перевозчик - SkyUp Airlines.

Tickets [CPS] UA

В перспективе через терминал F также будут выполнять рейсы авиакомпании: YanAir, Bravo Airways, Bukovyna, FANair, Wind Rose.

"Таким образом, с 31 марта в аэропорту будут работать два терминала. Соответственно, пассажирам будет важно уточнять терминал отправления перед выездом в аэропорт для своевременного прибытия на правильное место вылета. Заранее уточнять терминал прилета рекомендуется и тем, кто встречает пассажиров перечисленных авиакомпаний в "Борисполе", - добавляют в пресс-службе.

Отмечается, что терминал F позволяет расширить возможности по привлечению авиаперевозчиков, работающих в разных моделях бизнеса. В частности, лучше подходит для реализации лоукост-технологии пешей посадки на борт. Каждые 30 минут между терминалами будет ездить бесплатный автобус Shuttle Bus. Потенциальным пассажирам F, которые приезжают в аэропорт на Kyiv Boryspil Express, будет удобно воспользоваться автобусной остановкой возле терминала D. Терминалы D и F расположены на расстоянии друг от друга. Дорога между ними занимает определенное время, каждые 30 минут между терминалами курсирует бесплатный автобус.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.