Дата: 29-03-19 12:09

В "Борисполе" выявили нерастаможенных товаров на 10 миллионов

В

Правоохранители помешали уклонению от уплаты таможенных платежей при ввозе товаров стоимостью 10 млн грн.

Соответствующая информация обнародована на сайте прокуратуры Киевской области.

Tickets [CPS] UA

"В ходе досудебного расследования осуществляется документирование противоправной деятельности должностных лиц Киевской таможни ГФС при перемещении отдельными субъектами хозяйствования через таможенную границу Украины товаров вне таможенного контроля, оформление их с минимизацией таможенных платежей путем использования поддельных документов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обысков и осмотра складов на территории грузового терминала ГП «Международный аэропорт «Борисполь» обнаружены высоколиквидные не растаможенные товары (мобильные телефоны, медицинское оборудование, детали для электронных сигарет) на сумму около 10 млн грн, однако, в товарно-сопроводительных документах указано что это только аксессуары к мобильным телефонам.

В ведомстве проинформировали, что в настоящее время проверяется версия следствия относительно попытки перемещения работниками таможни и субъектами хозяйствования товаров вне таможенного контроля.

В уголовном производстве назначены судебные экспертизы, после чего будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности.

Фото: прокуратура Киевской области


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.