Дата: 03-04-19 11:31

ТУРИЗМ: Сакуры зацветут на Закарпатье через неделю

Сакуры зацветут на Закарпатье через неделюЧерез неделю Закарпатье начнет покрываться "одеялом" из нежных розовых лепестков сакуры.

Об этом рассказал эксперт по закарпатскому туризму Максим Адаменко в Facebook.

"Уже через неделю в Закарпатье расцветут сакуры! Пик цветения ожидается в период 15-20 апреля", - сообщил Адаменко.

Также он отметил, что с 2018 года Мукачево было объявлено столицей сакур Закарпатья.

"Почему? Потому что в Мукачево растет "бешеная сакура", которая цветет первой в году. На улицах города высажены более 1000 молодых и старых деревьев сакуры, в Мукачево расположена самая длинная в Закарпатье (более 1300 м) улица с сакурами и растут самые старые сакуры области, высаженные чехами в 1926 году", - написал Адаменко.

Еще одна изюминка сакурового Мукачево, по словам Адаменко, - на улице Филатова в городе растут "бинарные сакуры", дерева, на стволе которых привиты японская и местная вишня, поэтому они цветут и розовым и белым цветом одновременно.

Tickets [CPS] UA

Как ранее сообщал Укринформ, в этом году цветение сакур ожидается в первой декаде апреля. Тем временем в Ужгороде уже цветут магнолии.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.