Дата: 05-04-19 11:44

ТУРИЗМ: Египет открывает новый курорт со своим аэропортом

На побережье Красного моря в Египте уже в этом году вырастет новый аэропорт. Он разгрузит воздушные гавани курортов Хургада и Марса Алам и привлечёт на юг страны, где море сохранилось в идеальном состоянии, дополнительных туристов. Об этом сообщают египетские СМИ.

В ожидании рейсов из России Египет открывает новый курорт со своим аэропортом

Власти Египта, засучив рукава, работают над мерами по увеличению иностранного турпотока. Пожалуй, самая заметная и значимая на сегодняшний день инвестиция — открытие нового международного аэропорта на берегу Красного моря в 150 километрах от Хургады и в 100 километрах от курорта Марса Алам. Он возводится на территории действовавшего до недавнего времени военного аэропорта. Авиагавань Беренис недалеко от одноименного поселка примет первые тестовые рейсы уже в июне 2019 года. 

В Министерстве гражданской авиации Египта отметили, что Беренис позволит разгрузить аэропорты курортов Хургады и Марса Алам, а также привлечь иностранных туристов к южным регионам. В связи с тем, что данное направление долгие годы оставалось, по сути, «законсервированным», природа здесь сохранилась в своём первозданном виде. В том числе, и море, и кораллы. Это наверняка понравится любителям дайвинга и экотуризма. Кроме того, путешественники смогут отправиться отсюда на близлежащие острова. В их числе красивейший Забаргад, известный своим потрясающим разнообразием животного мира.

Tickets [CPS] UA

В АРЕ также заявили, что инфраструктура нового аэропорта полностью соответствует самым современным требованиям авиабезопасности. Его оборудуют самыми последними версиями приборов для обнаружения запрещенных веществ. К тому же Беренис располагается на более безопасной территории в сравнении с Шарм-эль-Шейхом. По данным египетских экспертов авиации, новый аэропорт имеет очень удобное расположение. Перелёты из России займут не более 5 часов. Добраться на автобусе из Каира сюда можно будет за 3 часа.

Первыми аэропорт Беренис опробуют немецкие туристы. На данный момент туроператоры Германии ищут новые возможности для размещения отдыхающих на западном побережье Красного моря. Пока Беренис не может похвастаться большим количеством качественных отелей, большинство из них находятся на расстоянии 40-50 километров от аэропорта. Полноценную работу воздушная гавань должна начать в зимнем сезоне 2019-2020.

По оценке экспертов, у территории вокруг Берениса есть шанс стать новым центром подводного плавания в Египте. Пока курорт мало известен массовому туристу по сравнению с Шарм-эль-Шейхом, Хургадой и Марса Алам. Этот район может похвастаться множеством нетронутых кораллов и эндемичных видов рыб, которые сохранились благодаря долгой изолированности от остального мира. Местные пляжи идеально подойдут и тем, кто просто любит позагорать.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.