Дата: 11-04-19 10:57

ТУРИЗМ: Ужгород зовет продегустировать "сакуровые" вина

Ужгород зовет продегустировать

В Ужгороде на протяжении двух дней – 13 и 14 апреля – продлится винный фестиваль "SakuraWine", который будет проходит в рамках "Сакура-феста".

Свою продукцию на мероприятие представят 20 виноделов со всей страны, 14 из них местные - закарпатские, сообщает ИА ZIK. 

"Конечно, все вина, представленные на фестивале, сделанные из качественного, хорошего винограда. С сакурами их объединяет одно - название и великолепный розовый цвет", – отметила соорганизатор фестиваля Ольга Тоичкина.

Изюминкой мероприятия станут так называемые "сакуровые" вина – вина Розе.

Фестиваль пройдет в винных подвалах культурно-исторического центра "Совиное гнездо". Вход туда будет свободным. Уже на месте можно будет попробовать закарпатские сыры, вяленые мясные деликатесы и даже устрицы. Еще гостей будут развлекать местные музыканты, а также приглашенные из-за рубежа ди-джеи.

Tickets [CPS] UA

Организаторы отмечают, что стремятся провести качественно новый фестиваль европейского образца. На месте за символическую сумму можно будет приобрести винный бокал и уже с него пробовать дегустационные вина.

Фестиваль посвящен периоду цветения сакур в Ужгороде. Именно в эти дни ждут пик цветения этого экзотического дерева.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.