Дата: 17-04-19 13:54

Украинский пассажиропоток Air Astana в 2018 году составил 113 тыс. человек

Транзитные перевозки из/в Украину через Казахстан выросли на 19% по сравнению с 2017 годом.


Фото: ЦТС

Пассажиропоток авиакомпании Air Astana на рейсах из/в Украину за январь-декабрь 2018 года составил 113 тыс. человек (3% от общего пассажиропотока авиакомпании в этот период).

Об этом сообщает корреспондент ЦТС со ссылкой на слова вице-президента по маркетингу и продажам Air Astana Ричарда Леджера.

Топ-менеджер компании также рассказал о том, что транзитные перевозки из/в Украину через Казахстан выросли на 19% по сравнению с 2017 годом, составив 53 тыс. пассажиров. При этом доля транзитных пассажиров на украинском направлении от общего объема перевозок составила 7,4%, рост этого показателя достиг 47,8%. Наиболее популярными транзитными направлениями через Казахстан для украинцев являются Узбекистан, Индия, Китай, Южная Корея, Таиланд.

В целом международные перевозки Air Astana в 2018 году выросли на 11% по сравнению с 2017 годом. 

Также в Air Astana сообщили, что 55% транзитных пассажиров прилетели в Киев рейсами авиакомпании из стран Азии.

Tickets [CPS] UA

Соотношение пассажиров на транзитных маршрутах и на прямых рейсах в Алматы и Нур-Султан в среднем составляет 50/50. Этот баланс компания сохраняет уже 6 лет.

Напомним, авиакомпания Air Astana начала летать в Киев в марте 2013 года. Тогда за год в Украину и из Украины она перевезла 50 тыс. пассажиров.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.