Дата: 18-04-19 12:11

ТУРИЗМ: Эксперты назвали причины повышения цен на отдых в Турции в 2019 году

Российские туристы уже выкупили половину летних туров на турецкие курорты. Об этом сообщает «Вестник АТОР».

Несмотря на подорожание путёвок в Турцию в 2019 году, это направление сохраняет лидерство среди самых популярных у наших соотечественников. На данный момент ведущие туроператоры сообщают о реализации от 30 до 50% всего объема турпакетов на турецкие курорты в летнем сезоне. Представители компаний сообщают о росте продаж по акциям раннего бронирования на 10-30% относительно прошлогодних показателей. Одной из причин такой активности, собственно, и является повышение цен. Часть туристов экономит, стремясь приобрести тур с максимальной скидкой заранее, чтобы обезопасить себя от скачков курса рубля перед летним сезоном.

Эксперты назвали причины повышения цен на отдых в Турции. Во-первых, это подорожание размещения в отелях из-за растущего спроса со стороны европейских рынков, инфляции в стране и перехода ценообразования с доллара на евро. Во-вторых, турецкое правительство отменило субсидирование чартерных рейсов. Ранее власти платили 6 000 долларов за каждый перелёт. К тому же за последний год значительно повысились цены на авиакеросин. В итоге, в нынешнем сезоне Турция прибавила в цене, как минимум, на 10%. Отдельные востребованные объекты отметились повышением цен даже на 30%. Такая ситуация заставила россиян немного изменить планы на отдых в Турции. В частности, наши соотечественники стали сокращать среднюю продолжительность туров, выбирать менее популярные даты и более дешёвые турецкие отели и курорты.  

Tickets [CPS] UA

Самым бронируемым периодом в сезоне 2019 года оказались майские праздники. По данным отдельных крупных туроператоров, загрузка рейсов из некоторых регионов уже достигла 100%. При этом востребованы у россиян практически все даты: начиная от самых первых дней и заканчивая последними выходными в череде майских праздников. Из-за высокого спроса на май некоторым компаниям пришлось даже брать дополнительные блоки на рейсах Turkish Airlines.

Акции раннего бронирования с приличной скидкой на размещение продолжатся до конца апреля, — отмечают специалисты. В среднем, тур в апреле можно курить на 15-30% дешевле. Эксперты прогнозируют, что концом апреля период скидочных цен и закончится.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.