Дата: 22-04-19 09:19

КОСМОС: Грузовой корабль Cygnus пристыковался к МКС

Корабль будет пристыкован к модулю Unity до июля

 
Фото: @NASA

Астронавты Энн Макклейн и Давид Сен-Жак с помощью дистанционного манипулятора Canadarm осуществили в 12:18 мск захват грузового корабля Cygnus, который пристыковался в пятницу к Международной космической станции (МКС). Трансляция велась на сайте NASA.

Корабль, построенный корпорацией Northrop Grumman, доставил на МКС 3450 кг груза - расходные материалы, необходимые для функционирования станции, а также научное оборудование. Корабль будет пристыкован к модулю Unity до июля, а потом отсоединится и пробудет на орбите до декабря, когда войдет в плотные слои атмосферы и прекратит существование.

Tickets [CPS] UA

Cygnus стартовал к МКС уже в 11-й раз. Нынешний полет станет последним в рамках действующего контракта Northrop Grumman с NASA. В рамках нового контракта, который будет выполняться с осени нынешнего года, компания обязана доставить на МКС 20 т грузов в ходе шести полетов.

В настоящее время вахту на МКС несут, помимо Макклейн и Сен-Жака, американцы Кристина Кох и Ник Хейг, а также россияне Олег Кононенко и Алексей Овчинин.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.