Дата: 22-04-19 18:45

ТУРИЗМ: Эксперты выяснили, что те, кто делают это спонтанно, чувствуют себя более удовлетворёнными

Чем спонтанные неожиданные путешествия с вылетом «завтра» отличаются от заранее продуманных, запланированных? Ответ на этот вопрос искали специалисты туристической компании Travelzoo. Об этом пишет Travel Daily Media.


Остров Пасхи
Фото: @ludon_ua

Компания огласила результаты своего исследования Spring Travel Trends Survey. Почти половина (49%) практикующих спонтанные путешествия заявили о том, что чувствуют себя удовлетворёнными и даже счастливыми. Среди тех, кто привык заранее планировать поездки, счастливыми себя назвала лишь треть респондентов. Кроме того, любители сделать всё по-быстрому легче справляются с неожиданными жизненными проблемами. На 40% больше таких людей констатируют, что они вполне довольны своей жизнью и чувствуют связь с семьёй, друзьями и миром. Эти показатели одинаковы для всех стран, которые участвовали в опросе: Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Испания, Великобритания и США.

Travelzoo приводит и другие результаты собственного исследования. Спонтанные путешественники активнее ищут информацию и идеи для вдохновения. Почти ни один такой турист (менее 4%) не отправился бы в поездку, не чувствуя внутреннего желания её совершить. Среди тех, кто скрупулёзно подходит к выбору направления, 17% успевают «перегореть» и теряют желание в процессе подготовки к путешествию. Кроме того, более четверти быстро принимающих решение отправиться «хоть на Луну» используют пять и даже более источников информации. Среди другой категории туристов таковых всего 13%.

Tickets [CPS] UA

Издание отмечает, что путешествие может называться спонтанным, если оно является незапланированным с точки зрения времени или местоположения. Результаты опроса показывают, что число таких поездок в мире растет. Более 80% участников исследования сообщили, что в 2019 году они надеются совершить внезапное путешествие. Как заявил глобальный руководитель бренда Travelzoo Шарри Сан, спонтанное путешествие позволяет человеку выйти за пределы мира, в котором он живет каждый день, и вознаградить себя энергией, неожиданными встречами и даже саморефлексией, способной изменить жизнь.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.