Дата: 26-04-19 12:14

ТРАНСПОРТ: Малайзия и Китай договорились об инфраструктурном проекте на сумму USD 48 млрд

Речь идет о транспортном терминале, который в том числе станет одним из элементов ВСМ от Куала-Лумпура до Сингапура, сообщает газета The Star


Фото: @travellan

Малайзия и Китай договорились о реализации совместного крупного инфраструктурного проекта в Куала-Лумпуре, общая стоимость которого оценивается в USD 48 млрд. Соответствующее соглашение было подписано в Пекине после переговоров премьеров двух стран Махатхира Мохамада и Ли Кэцяна, пишет в пятницу газета The Star.


Оригинальные подарки авиационной тематики

Предполагается, что реализацией займется совместное предприятие, созданное малайзийским Iskandar Waterfront Holdings и китайской China Railway Engineering Corp. Как ожидается, проект будет располагаться на территории бывшего аэропорта, где планируется возвести крупный транспортный терминал, который в том числе должен стать одним из элементов высокоскоростной железной дороги от Куала-Лумпура до Сингапура. Кроме того, предполагается построить жилой комплекс на 10 тыс. квартир, разбить парк отдыха, а также возвести торговые центры.

По итогам переговоров с китайским премьером Махатхир также сообщил, что Пекин в течение пяти лет приобретет у Малайзии 1,9 млн т пальмового масла на сумму почти USD 1 млрд.

Малайзийский премьер прибыл в Китай для участия в форуме "Один пояс - один путь".


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.