Дата: 03-05-19 11:11

Латвийская SmartLynx Airlines получила мальтийский сертификат эксплуатанта

самолет Airbus A320 авиакомпании SmartLynx
Мальтийский сертификат даст авиакомпании SmartLynx возможность работать на рынках, контролируемых FAA
Фото: SmartLynx Airlines

Латвийская авиакомпания SmartLynx Airlines, специализирующаяся на сдаче самолетов в мокрый лизинг по договорам ACMI (оплата за ВС, экипаж, техобслуживание и страхование), получила мальтийский сертификат эксплуатанта — авиационные власти страны сертифицировали перевозчика 15 апреля. Первым самолетом подразделения SmartLynx Airlines Malta стал узкофюзеляжный Airbus A320, получивший регистрацию 9H-SLA. 

Tickets [CPS] UA

"Мальта уже является для нас одним из стратегических рынков; с получением сертификата эксплуатанта мы обрели дополнительное конкурентное преимущество", — заявил глава перевозчика Зигимантас Суринтас. С помощью сертификата эксплуатанта Мальты базирующаяся в Риге авиакомпания получила доступ на новые рынки, в том числе контролируемые Федеральной авиационной администрацией (FAA) США.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.