Дата: 08-05-19 14:03

Во Франции ожидают отмены и задержки авиарейсов из-за забастовки диспетчеров

По предварительным данным, забастовка должна начаться 8 мая в 20:00 мск


Фото: @news_region

Французские авиадиспетчеры присоединятся ко всеобщей забастовке госслужащих во Франции, намеченной на 9 мая. Как сообщает во вторник интернет-издание "Антернот", Главное управление гражданской авиации Франции призвало авиаперевозчиков сократить количество вылетов из французских аэропортов.

По предварительным данным, забастовка должна начаться в 19:00 по местному времени (20:00 мск) 8 мая и продлится до 18:00 пятницы.

Tickets [CPS] UA

Точной информации о количестве отмен и направлениях пока нет. Известно лишь, что сильнее всего забастовка диспетчеров затронет парижский аэропорт Орли, а также аэропорты Лиона, Марселя и Тулузы. В главной воздушной гавани французской столицы Руасси - Шарль де Голль пока не ожидают проблем и намерены продолжать работу в обычном режиме.

В четверг девять профсоюзов Франции призвали выступить против проекта реформы государственной службы. По их мнению, она приведет к ухудшению условий труда.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.