Дата: 14-05-19 10:26

С 13 мая дня на дорогах Украины работают 100 приборов измерения скорости TruCAM

С октября 2018 года патрульные составили более 138 000 админпротоколов с помощью приборов.

С понедельника, 13 мая, на дорогах Украины будут работать уже 100 приборов по измерению скорости TruCam.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию, которую сообщил в Facebook заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

"К тем 75, которые уже работают, добавляем еще 25 - на участках с повышенной аварийностью, причиной которой является преимущественно именно превышение разрешенной скорости", - сообщил Билошицкий.

Он уточнил, что работа по установке камер построена таким образом, что публикуется карта с нанесением участков использования приборов, ставят предупредительные знаки в местах измерения и служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.

Tickets [CPS] UA

"Принципы нашей работы неизменны: патрульные используют TruCAM только с размещением дорожных знаков, сообщают о фото- видеофиксации нарушений на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости, - написал  Билошицкий. - Информируем, что с начала использования приборов (октябрь 2018) патрульные составили более 138 000 админпротоколов на водителей за превышение скорости".

Он напомним, что за этот вид правонарушения: превышение более чем на 20 км / ч - штраф составляет 255 гривен; за превышение более чем на 50 км / ч - штраф - 510 гривен.

карта трукам

карта трукам 2

Ранее ЦТС писал о том, что крупные штрафы для владельцев авто на еврономерах начнут выписывать с 24 мая.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.