Дата: 20-05-19 11:59

ПРОИСШЕСТВИЯ: Пьяный британский турист устроил драку на борту самолета Wizz Air во время посадки в Будапеште


Airbus A320-232 авиакомпании Wizz Air

Нетрезвый британский турист устроил дебош и драку на борту самолета авиакомпании Wizz Air, следовавшего из Лондона (аэропорт "Лутон") в Будапешт. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Independent.

Мужчину и соучастников драки арестовали в аэропорту венгерской столицы.

Tickets [CPS] UA

"Нетрезвый британский мужчина после объявления о снижении и скорой посадке в аэропорту Будапешта встал со своего места и направился в туалет. Экипаж пытался вернуть пассажира на место, но он оказал сопротивление. Тогда бортпроводники были вынуждены предупредить пилотов о небезопасной ситуации, так как один из пассажиров ходит по салону. По радиосвязи капитан предупредил о задержке рейса из-за мужчины, который покинул свое место. Тогда трое других нетрезвых пассажиров пошли разбираться с упрямым туристом, обвиняя его в несвоевременной посадке самолета. Завязалась драка", — пишет издание.

Как отмечает газета, самолет приземлился в аэропорту Будапешта с опозданием на полчаса. Пассажиров попросили оставаться на своих местах, однако участники драки уже собрали свои вещи и были готовы покинуть самолет.

"Стражи правопорядка зашли в салон через переднюю дверь и вывели дебоширов – британского туриста, а также еще одного мужчину и двух женщин", — пишет издание.

По данным The Independent, дебоши с участием британских туристов происходят на бортах самолетов из королевства и обратно примерно раз в день.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.