Дата: 22-05-19 15:33

Airbus и Siemens прекратили сотрудничество по электросамолету E-Fan X

электросамолет Airbus E-Fan X
Первый полет демонстратора электросамолета Airbus E-Fan X отложен до 2021 года
Фото: AirbusПодробно об авторе:Грэм Уорвик, Вашингтон

Первый полет демонстрационного гибридного регионального электросамолета Airbus E-Fan X переносится с 2020 на 2021 год. Тем не менее производитель заявил, что гибридная силовая установка показала свою На данном изображении может находиться: один или несколько человек и тексттехнологическую и коммерческую целесообразность раньше, чем ожидалось.

Как следствие этого прогресса Airbus заявил, что прекращает сотрудничество по созданию гибридной тяги с разработчиком электротрансмиссии Siemens раньше, чем планировалось. Компании перешли к обычным отношениям клиент — поставщик.

"Изменение условий сотрудничества повлияет на программу [E-Fan X], над которой мы работаем, и мы своевременно об этом сообщим", — рассказали в Airbus. Авиастроитель работает с Siemens и Rolls-Royce над созданием гибридной силовой установки для демонстратора.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.