Дата: 24-05-19 13:23

ТРАНСПОРТ: Китайский подрядчик полностью готов к началу строительства бетонной дороги возле Житомира, - Новак

Sinohydro Corporation Limited подготовилась к строительству объездной автодороги вокруг Житомира, предварительно возведя целый производственный "городок".

Китайская компания Sinohydro Corporation Limited готова приступить к строительным работам, направленным на создание Северной объездной дороги вокруг Житомира, которая будет выполнена с использованием бетона.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию руководителя "Укравтодора" Славомира Новака, опубликованную в соцсети Facebook.

"Сегодня проверил работы на очень важном объекте транспортной инфраструктуры Украины - Северной объездной Житомира, который строим в бетоне. Рад, что наш особый контроль реализации этого проекта дал свои результаты - пока подрядчик полностью мобилизован для выполнения работ. Однако количество техники и персонала на площадке следует увеличить для увеличения объемов выполнения работ в ближайшие месяцы", - написал Новак.

По его словам, контроль над выполнением работ на объекте выполняет независимый инженер технического надзора FIDIC.

дорога житомир 1

Ранее ЦТС писал о том, что в 2017 году "Укравтодор" и Sinohydro Corporation Limited подписали контракт на выполнение работ по реконструкции Северного объезда города Житомира, ожидаемый срок завершения которых - 2020 год. Стоимость ее составляет более 42 млн евро. Финансирование работ будет осуществляться за счет кредита от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Однако долгое время китайская компания не могла приступить к строительству дороги вокруг Житомира. В "Укрдоринвесте" объяснили промедление иной философией выполнения работ. Китайский подрядчик все свои усилия на стартовом этапе бросил на то, чтобы абсолютно с нуля создать строительную производственную базу, которая является и местом проживания персонала, выполнения работ, хранения материалов, отливки специализированных труб (этого не делает ни один из подрядчиков на территории Украины).

Вместе с тем, к  январю 2019 года рабочие Sinohydro Corporation Limited начали выполнять работы, связанные с реконструкцией обхода Житомира - это земляные работы непосредственно на объекте, укладка дренажной системы.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.