Дата: 30-05-19 18:55

Ведущие авиапроизводители из США и Европы подтвердили участие в МАКС-2019

МАКС-2019, авиасалон
Для участия в МАКС-2019 выставочные площади под национальные экспозиции забронировали представители из Франции, Италии, Германии, Швейцарии, Чехии и Бельгии
Фото: Авиасалон МАКС / Facebook

В международном авиакосмическом салоне МАКС-2019, который пройдет в подмосковном Жуковском в конце августа, примут участие 70 зарубежных компаний из 18 стран. Согласно списку, опубликованному организаторами, по состоянию на 20 мая свое участие в мероприятиии уже подтвердили более 320 компаний.

Свои стенды в этом году в Жуковском представят два крупнейших мировых авиастроителя — европейский Airbus и американский Boeing, ведущие производители авиационных двигателей — британская компания Rolls-Royce и французская Safran, производители авионики — французская Thales и американская Honeywell. Участниками авиасалона также станут немецкий провайдер по техобслуживанию MTU Maintenance, голландский производитель красок Akzo Nobel, чешский поизводитель поршневых двигателей LOM Praha. Кроме того, будут представлены 15 компаний из Германии, несколько компаний из Италии, а также компании их Японии, Бельгии и Австрии. Подтвердил свой приезд на МАКС и глава Европейского космического агентства (ЕSА) Йохан-Дитрих Вернер. 

Ранее директор авиасалона Александр Левин заявил, что подготовка выставочной программы опережает показатели предыдущих лет по количеству участников и объему забронированных площадей.  

В ходе заседания Оргкомитета по подготовке и проведению XIV Международного авиационно-космического салона МАКС-2019  министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отмечал, что в этом году на выставке ожидается не менее полумиллиона посетителей.

Напомним, что в 2017 г. МАКС поставил рекорд по количеству участников — 880 компаний, в том числе около 180  иностранных производителей из 36 стран мира. Объем подписанных контрактов и соглашений достиг 394 млрд руб. За время работы авиасалона его посетило более 452 тыс. гостей. В программе полетов приняли участие 80 воздушных судов и восемь пилотажных групп.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.