Дата: 31-05-19 14:56

Почему не все выбирают ночные рейсы, хотя они дешевле

Большинство авиапассажиров не любит летать ночью, но все равно делает это из-за дешевых билетов. К такому выводу пришли аналитики онлайн-сервиса Ozon.travel

Специалисты портала провели опрос среди путешественников и выяснили их отношение к ночным перелетам. Оказалось, что 52% пассажиров терпеть не могут летать в ночное время суток. На это есть несколько причин. Во-первых, не у всех получается заснуть в кресле самолета. Во-вторых, многие отмечают, что такие путешествия могут быть вредными для здоровья. Другая причина не любить ночные рейсы — это дополнительные денежные средства, которые приходится тратить на такси до и из аэропорта.

Согласно опросу, 21% пассажиров выбирает утренние и дневные перелеты, потому что в это время экипаж еще «свежий», а не уставший. Среди путешественников есть и те, кто считает рейсы ночью более удобными. Таких насчитывается около 15%. По их мнению, такие перелеты позволяют выспаться и сделать все необходимые дела до отправления в аэропорт. Еще 12% респондентов заявили, что для них главное — это цена авиабилетов и они готовы лететь ночью, если это позволит сэкономить.

Эксперты на основе ответов пассажиров также назвали несколько плюсов у поздних перелетов, кроме более низкой стоимости. Так, ночные рейсы отлично подходят для сов: часть путешественников призналась, что им легче лететь позже, чем вставать и собираться в аэропорт рано утром.

Многие считают, что рейсы в темное время суток проходят спокойнее, так как ночью на борту меньше «активных» пассажиров. Еще часть заявили, что такой перелет позволяет иметь в запасе целый день. Самые романтичные путешественники сказали, что поздние рейсы дают отличный шанс… нет, не целоваться(!), а увидеть красивейший рассвет. Правда, для этого самолет должен лететь на восток.

Ранее американская туристическая компания The Points Guy выяснила, в какое время суток вылеты самолетов задерживаются реже всего. Оказалось, что самый высокий шанс вылететь без задержек – с 7 до 10 утра. Риск не улететь вовремя достигает максимума с 20 до 22 вечера.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.