Дата: 13-06-19 13:06

В аэропорту Одесса появится перронный комплекс

Перрон разместится возле нового термина аэропорта, его площадь - около 40 тыс. квадратных метров.


Фото: Думская

В международном аэропорту Одесса появится новый перрон для стоянки самолетов и посадки-высадки пассажиров.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Думскую.

Его строительство начнется в самое ближайшее время, а ввод в эксплуатацию запланирован одновременно с введением в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы.

Новый перрон будет построен возле нового терминала Одесского аэропорта. Площадь перрона составит 40 тыс. квадратных метров. По проекту перрон рассчитан на 8 воздушных судов.

аэр одесса перрон 1

Стоянки будут приспособлены для крупных воздушных судов, в том числе для самолетов класса Boeing 737-900, Boeing 767 и даже Boeing 777. Эксплуатация последних не предусмотрена требованиями, предъявляемыми к строящейся ВПП, но в случае реализации проекта по ее удлинению, перрон будет готов к приему и таких больших бортов.

кепка синяя, принт самолет

Твердость покрытия перрона будет удовлетворять самым современным требованиям (классификационное число PCN=64), что позволит воздушным судам двигаться по перрону на тяге собственных двигателей. Он будет оснащен мощным освещением для бесперебойной работы в темное время суток и очистной системой ливневых стоков до их отправки в городскую канализацию.

аэр одесса перрон

Из "чистой зоны" аэропорта пассажир будет попадать в самолет через так называемый телетрап (аэромост). Четыре телетрапа предусмотрены первоначальным проектом строительства нового терминала, но их установят только после полного завершения строительства перрона, ближе к весне следующего года.

Перронный комплекс будет соединен с полосой новой рулежной дорожкой, поэтому в проект строительства новой ВПП внесли необходимые изменения.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.