Дата: 14-06-19 12:19

В лондонском аэропорту "Хитроу" появилось новое граффити Бэнкси


Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта livetravel.ru

Новое граффити известного британского стрит-арт-художника Бэнкси появилось в аэропорту "Хитроу" в Лондоне, сообщает РИА Новости.

На фотографии, опубликованной на официальной странице художника в Instagram, изображена новая работа, сделанная на закрытом проходе в зону таможенного контроля людей, прибывающих из Евросоюза. На закрытой на замок двери с надписью Keep out ("Не пускать", "Вход запрещен") изображена крыса, которая бьет "отвалившейся" от надписи Keep out буквой t по этому замку, чтобы открыть его.

Публикация за 12 часов набрала более 700 тысяч лайков.


Фото: @mmousemimi

Бэнкси (Banksy) — художник-загадка, провокатор и шутник, он изменил массовое представление об уличном искусстве. Его ироничные и остроумные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.