Дата: 21-06-19 12:37

Airbus на Ле-Бурже 2019: итоги четвертого дня

Авиастроитель Airbus подвел итоги четвертого дня работы на авиасалоне в Ле-Бурже. По данным компании, всего в рамках Парижского авиасалона Airbus получил заказы на 363 коммерческих самолета, включая 149 твердых заказов и 214 соглашений о покупке. Помимо этого, авиакомпании и лизингодатели конвертировали 352 существующих заказа на воздушные суда – преимущественно заменив узкофюзеляжные A320 на более вместительные A321neo и новые A321XLR.



​Airbus также отметил высокий спрос на A220 (получено 85 новых заказов), а также на широкофюзеляжный лайнер A330neo – производитель заключил соглашения на покупку 24 самолетов этой модели.

На четвертый день Nordic Aviation Capital (NAC) – крупнейший отраслевой региональный лизингодатель, подписал меморандум о взаимопонимании на поставку 20 самолетов семейства A220. 

кепка синяя, принт самолетКомпания Shenzhen Eastern GAC стала стартовым заказчиком вертолета ACH160 в VIP-конфигурации.

Flynas, первый саудовский лоукостер и Airbus подписали меморандум о взаимопонимании на приобретение десяти самолетов A321XLR. В рамках соглашения авиакомпания также заменит 10 заказанных ранее самолетов A320neo на A321neo.

Кроме того, 18 июня Airbus совместно с Groupe ADP, RATP Group, представительством Иль-де-Франс и Главным управлением гражданской авиации Франции (DGAC), договорились о проведения оценки целесообразности применения системы воздушной мобильности и аппаратов вертикального взлета и посадки в период проведения Олимпийских игр в Париже в 2024 году.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.