Дата: 24-06-19 12:58

Amazon получила патент на создание системы наблюдения с помощью дронов-курьеров

Любой пользователь сможет нанимать дроны-курьеры от Amazon для слежки за своими домами.

Компания Amazon получила патент на создание системы слежки за людьми с помощью дронов-курьеров. Эту же технологию можно использовать в качестве камер безопасности.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на The Verge.

Любой пользователь сможет нанимать дроны-курьеры от Amazon для слежки за своими домами - это позволит повысить безопасность домохозяйств, особенно это касается крупных загородных территорий. Дроны будут сообщать пользователю информацию о происходящем каждый час.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAУстройства будут оснащены микрофонами и камерами ночного видения. При этом изображения с соседних домов будут размыты - это позволит решить проблему с конфиденциальностью данных соседей.

Правда, при этом в документе не отмечается, как пользователи докажут право владением тем или иным домом. Кроме того, из патента непонятно, как дроны смогут долго и без подзарядки находиться в воздухе.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.