Дата: 24-06-19 13:27

В Саудовской Аравии обстреляли аэропорт, есть жертвы

В Саудовской Аравии обстреляли аэропорт, есть жертвы

В результате нападения йеменских повстанцев на аэропорт в южной части Саудовской Аравии в воскресенье был убит гражданин Сирии и ранен еще 21 мирный жительОб этом сообщает AFP со ссылкой на коалицию, возглавляемую Эр-Риядом.

«Террористическое нападение поддерживаемого Ираном ополчения Хути на аэропорт Абха ... привел к смерти сирийца и ранения еще 21 гражданского», - говорится в заявлении коалиции.

Футболка, коллаж из жизни авиаторов, UAКак отмечает издание, нападение на аэропорт Абха произошел на фоне растущей напряженности в отношениях с Ираном.

Эскалация атак со стороны иранских повстанцев-хуситов на города Саудовской Аравии грозит договоренности относительно прекращения огня в портовом городе Красного моря Ходейду, главного канала гуманитарной помощи в Йемен.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.