Дата: 26-06-19 11:10

В Турции продлили запрет на полеты для Boeing 737 Max

В Турции продлили запрет на полеты для Boeing 737 Max

Авиакомпания Turkish Airlines решила этим летом оставить 24 самолета типа Boeing 737 Max “приземленными” из-за отсутствия разрешения на полеты от Управления гражданской авиации Турции.

Об этом сообщает Daily Sabah со ссылкой на заявление авиакомпании.

“Turkish Airlines сообщила, что ее самолеты Boeing 737 Max останутся “приземленными” этим летом, что приведет к отмене нескольких рейсов”, - говорится в сообщении.

В авиакомпании добавили, что 24 самолета Boeing 737 Max не могут летать без соответствующего разрешения Управления гражданской авиации Турции.

кепка синяя, принт самолетВ Turkish Airlines также отметили, что из-за их решения будут отменены несколько рейсов, которые ранее были запланированы.

Отмечается, что турецкий авиаперевозчик имеет в своем воздушном флоте 11 самолетов типа 737 Max 8 и один 737 Max 9, еще 12 самолетов типа Boeing 737 Max были заказаны в американской компании.

Как сообщал Укринформ, в октябре 2018 года самолет Boeing 737 Max 8 потерпел крушение у берегов Индонезии, погибли 189 человек. А в марте 2019 года в результате катастрофы самолета Boeing 737 Max в Эфиопии погибли 157 человек.

После этих инцидентов почти все страны ввели запрет на полеты Boeing в своем воздушном пространстве.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.